• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Шахматный фестиваль

Шахматный фестиваль

25.03.2011

25 марта 2011 года в Доме детского творчества состоялся шахматный фестиваль, главным событием которого стал турнир на кубок главы Щучанского района. Фестиваль прошёл в рамках реализации областного проекта «Интеллектуал Зауралья».

Этот проект – идея Михаила Исламова, депутата областной Думы. Идею поддержал губернатор области Олег Богомолов. Программа фестиваля была очень интересной и насыщенной. Главным событием дня стал шахматный турнир.

В турнире принимали участие четыре команды, в состав каждой входили по два взрослых и четыре школьника. Лучшей стала команда Сафакулевского района, которая и увезла с собой кубок главы Щучанского района. Второе место – у команды Альменевского района, Щучанская команда стала третьей.

Группа по работе и связям с общественностью Щучанского объекта по уничтожению химического оружия в ходе фестиваля показала его участникам и гостям фильм об объекте, подробно рассказала об истории строительства объекта, о его работе в настоящее время и обеспечении безопасности при уничтожении химического оружия. Каждый желающий смог получить в подарок комплект информационных материалов по вопросам уничтожения химического оружия.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку