• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Школьникам Кизнерского района о химическом оружии

Школьникам Кизнерского района о химическом оружии

06.05.2011

В апреле группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер» несколько раз встречалась со школьниками Кизнерского района, в частности с учащимися 7-х классов средней общеобразовательной школы села Балдейки и учащимися 8-х классов средней школы № 2 поселка Кизнер.

Информационная беседа в селе Балдейки проводилась в рамках проводимых там в это время учений ГО и ЧС. Ребятам обеих школ рассказали об истории создания химического арсенала на Кизнерской земле, о российской технологии уничтожения боевых отравляющих веществ, о порядке хранения химического оружия и мерах безопасности, а также о том, как проводится экологический мониторинг окружающей среды. Естественный интерес вызвало строительство завода по уничтожению химического оружия. Его ход был проиллюстрирован фотографиями. Большой интерес учащихся вызвал рассказ о строительстве социальных объектов.

По окончании школьники получили подготовленные группой информационные материалы – брошюру «Кизнер. Мы строим объект по уничтожению химического оружия», буклеты–календари и информационные листы.

Беседы прошла живо и интересно, ученики и педагогические коллективы получили интересную и новую для них информацию о ходе реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» в Кизнерском районе.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку