• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Школьникам Леонидовки о химическом разоружении

Школьникам Леонидовки о химическом разоружении

18.02.2011

18 февраля 2011 года сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка» провели очередное выездное мероприятие. Беседа на тему: «Развитие социальной инфраструктуры в Пензенской области в рамках выполнения ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» состоялась с учениками 9-11х классов Леонидовской средней школы.

Старшеклассники достаточно много знают об объекте, расположенном вблизи их населенного пункта. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов и с большим интересом посмотрели фильм о деятельности объекта «Леонидовка». Затем сотрудники группы рассказали учащимся о федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», об объектах социнфраструктуры, создание которых предусмотрено этой программой. Среди них: газификация поселков Золотаревки, Леонидовки, Возрождения; водоснабжение Золотаревки и Леонидовки, телефонизация этих населенных пунктов, реконструкция областного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Кичкилейка, реконструкция Дома культуры в Золотаревке и строительство Дворца водного спорта в Пензе.

Ребята интересовались вопросами технологии уничтожения отравляющих веществ, планами работы объекта в наступившем году, многие задавали вопросы о дальнейшей судьбе объекта после завершения уничтожения химического оружия.

По окончании мероприятия директор школы поблагодарила сотрудников группы за интересную беседу и пожелала успехов в завершении уничтожения химического оружия.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку