• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Сход жителей пос. Леонидовка

25.06.2010

Вода – на первый взгляд простейшее химическое соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода – является, без всякого преувеличения, основой жизни на Земле. Не случайно ученые в поисках форм жизни на других планетах солнечной системы столько усилий направляют на обнаружение следов воды.

В нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с водой постоянно. Рост потребления воды уже вызывает проблемы с её доступностью для части населения Земли. А вскоре еще больше и больше людей станут ощущать нехватку или дефицит чистой воды пригодной для использования в быту. Но даже экономия на бытовом уровне смогла бы эффективно решить эту проблему, ведь расход воды так же увеличивает и затраты энергии. Проблема ограниченности ресурсов давно терзает человеческие умы, но разумное использование тех благ, которые мы имеем, делает проблему не столь острой. Хотя общеизвестно, что использование воды в хозяйственно-бытовых целях в России далеко от рационального.

В условиях жаркой погоды экономное и рациональное использование воды в быту и на приусадебном участке, а также водоснабжение в целом – важные вопросы, которые и решались на сходе жителей пос. Леонидовка Пензенской области 25 июля 2010 года, который прошёл в отремонтированном поселковом Доме культуры. Кроме официальных лиц, представляющих поселковую и районную администрацию на сходе присутствовали:

- Разживин А.В.- заместитель начальника Управления ЖКХ, начальник отдела конвенциальных проблем;

- Лазарев А.Е., подполковник,- начальник отдела капитального строительства объекта;

- Паламарчук С.В. –начальник группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области.

В своём выступлении Лазарев А.В. обратил внимание населения и руководства посёлка на неудовлетворительную эксплуатацию системы водоснабжения со стороны поселковых органов, отвечающих за этот вопрос.

Далее Паламарчук С.В. назвал причины, по которым могут происходить перебои в водоснабжении посёлка.

На сходе было принято решение об экономии воды жителями Леонидовки и ремонте водозабора.

На встрече присутствовало 65 человек, среди которых была распространена литература, посвящённая вопросу химического разоружения и информационные листы.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку