• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Сквер ветеранов

Сквер ветеранов

05.09.2019

Сквер.jpg

4 сентября 2019 г. недалеко от здания Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) в г. Москве на ул. Садовники состоялось торжественное открытие сквера ветеранов.
Уютный уголок с растущими деревьями, кустарниками и зеленой лужайкой был капитально реконструирован и благоустроен. В нем помимо скамеек появились аккуратные дорожки с ажурными арками, стенды, танцевальная площадка, беседка, зона творчества… и другие атрибуты современного сквера. От Федерального управления для участия в торжественном мероприятии был выделен почетный караул, который внес Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Присутствие офицеров в парадной форме порадовало ветеранов, принимавших участие в мероприятии, и придало ему более официальный колорит.
Выступавшие на открытии сквера местные жители назвали это событие долгожданным, так как в районе Нагатино-Садовники подобного благоустроенного уголка не было. Теперь он создан и каждый может лицезреть фотографии проживающих в районе участников Великой Отечественной войны, размещенные на аллее ветеранов. Кстати, в сквере любят прогуливаться в обеденный перерыв и некоторые сотрудники Федерального управления.

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Возврат к списку