• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Снова с нами День Победы!

Снова с нами День Победы!

09.05.2019

Коллектив Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия на общем собрании 7 мая торжественно отметил 74-ю годовщину со Дня Великой Победы 1945 года.
Мы, потомки славных воинов, наших отцов и дедов, должны бережно хранить память об их подвигах и передать её своим детям и внукам. Великая Победа – это неиссякаемый источник нашей гордости, вдохновения и памяти о принадлежности к героическому народу. Это эталон самоотверженного служения Родине. Все современные достижения и победы отечественной науки, промышленности, военной сферы, культуры, спорта и др. начинаются с Великой Победы. Она дала нам возможность жить свободно и независимо и самим решать свою судьбу.
Коллектив поздравил начальник Федерального управления генерал-полковник Капашин В.П., который сказал, что и при выполнении боевой задачи по уничтожению химического оружия мы старались вести себя так, как солдаты Великой Отечественной, со всей ответственностью, мужественно и высокопрофессионально делая свое дело. Поэтому не было допущено ни одного нештатного случая, поэтому ни один человек не пострадал при уничтожении 40 тысяч тонн опаснейших боевых отравляющих веществ, поэтому мы справились с поставленной задачей на 3 года раньше установленного срока.
Были зачитаны указы Президента Российской Федерации о награждении отличившихся военнослужащих и лиц гражданского персонала Федерального управления орденами и медалями и приказ Министра обороны Российской Федерации о присвоении очередных воинских званий.
В заключение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.



Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Возврат к списку