• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Соревнования подразделений «Антитеррор»

Соревнования подразделений «Антитеррор»

23.05.2011

В период с 15 по 20 мая 2011 года на базе объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка» проводились соревнования на первенство воинских частей Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия среди подразделений антитеррора. Соревнования проходят с 2003 года, на Пензенской земле проводятся уже в третий раз.

В соревнованиях приняли участие подразделения антитеррора объектов по уничтожению химического оружия «Леонидовка» (Пензенская область), «Почеп» (Брянская область), «Марадыковский» (Кировская область), «Кизнер» (Удмуртская Республика) и «Щучье» (Курганская область).

Соревнования проводились по следующим видам: вождение боевых машин, оказание медицинской помощи, стрельба (из автомата, пистолета, снайперской винтовки и гранатомета), метание гранат, кросс 3000 м, преодоление полосы препятствий, соревнования по боевым единоборствам.

Главная цель соревнований – проверить готовность подразделения к выполнению учебно-боевых задач. Отдельно оценивалась общефизическая подготовка в многоборье.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку