• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Социальным работникам о «социалке»

14.11.2010

Российская Федерация неуклонно проводит курс на отказ от всех видов оружия массового поражения, в числе которых химическое оружие. В этом направлении осуществляются практические шаги. Пример тому – строительство и функционирование объекта по уничтожению химического оружия недалеко от поселка Горный Краснопартизанского района Саратовской области.

Строительство самого объекта по уничтожению химического оружия, а так же строительство объектов социальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» и дальнейший ввод их в эксплуатацию, дало жителям района новые рабочие места со стабильными своевременными заработками. Также улучшилось и экономическое состояние района в связи с увеличением налоговой базы.

Группа по работе и связям с общественностью 10 ноября 2010 года снова встретилась с работниками центра социального обслуживания населения. На этот раз тема беседы – социальная составляющая федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Специалисты центра – это большой, дружный коллектив, в основном женский. Самому молодому специалисту 23 года, а старшему 52. Работая в социальной сфере, работники центра прекрасно понимают, что социальный вопрос один из наиболее важных не только для отдельно взятого человека, или семьи, но и всего поселка в целом.

В ходе беседы возникали вопросы о возможности и необходимости строительства новых объектов социнфраструктуры, на что от инженера группы слушатели получали исчерпывающие ответы. Беседа была не очень длительной и прошла легко и непринуждённо. Работники ЦСОН были удовлетворены беседой.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку