• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Совещание с инвестором на объекте «Щучье»

Совещание с инвестором на объекте «Щучье»

03.12.2018

Совещание 1.jpg

В последних числах ноября 2018 года начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) генерал-полковник Капашин Валерий Петрович провел совещание на объекте «Щучье», на котором присутствовали представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и руководители федерального государственного унитарного предприятия «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами РосРАО».
Обсуждался вопрос о перепрофилировании данного объекта, который планируется передать инвестору вторым вслед за объектом «Почеп» в Брянской области.
С докладом выступил директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Потапкин Владимир Александрович. Руководитель проектного офиса ФГУ «РосРАО» Лебедев А.В. и советник по развитию производства этого предприятия Поляков А.И. рассказали о единой государственной системе обращения с отходами I и II классов опасности, которая формируется в настоящее время в нашей стране. Начальник Федерального управления генерал-полковник Капашин В.П. и начальник объекта «Щучье» полковник Гладких Ю.В. доложили о состоянии дел на объекте, о проводимых мероприятиях по ликвидации последствий деятельности (ЛПД) после уничтожения отравляющих веществ и подготовке имущественного комплекса к передаче инвестору.
На совещании также оговаривались сроки завершения ЛПД и подготовки имущества для передачи инвестору.


Материал подготовлен специалистами группы по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку