• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Спасибо за встречи!

Спасибо за встречи!

07.05.2011

Одной из основных целей создания группы по работе и связям с общественностью объекта «Горный» является обеспечение всестороннего и объективного освещения вопросов уничтожения химического оружия, проведение в районе расположения объекта мероприятий по информационному обеспечению федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Поселок Горный, ЗАТО – поселок Михайловский и село Большая Сакма входят в зону защитных мероприятий объекта «Горный». Это те населенные пункты, где группа по работе и связям с общественностью еженедельно проводит выездные мероприятия с представителями органов местной власти, трудовыми и учебными коллективами, населением.

В апреле группа провела целый ряд занятий с учащимися школ зоны защитных мероприятий.

Учащиеся 8 «А» класса средней общеобразовательной школы поселка Горный – частые гости группы по работе и связям с общественностью. В ходе предыдущих занятий ребята узнали, что представляло собой химическое оружие, хранившееся на объекте, познакомились с его физико-химическими и токсическими свойствами.

В этот раз ребятам рассказали о Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и решаемых им задачах.

Кроме того, детям были продемонстрированы интересные фильмы о выполнении Россией третьего этапа своих международных обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия.

Уроки на такую же тему были проведены группой в апреле в основной образовательной школе села Большая Сакма и с учениками старших классов средней общеобразовательной школы ЗАТО – пос. Михайловский.

Учащиеся ознакомились с командным составом Федерального управления – рассказ сопровождался демонстрацией красочных слайдов, подготовленных группой. Школьникам рассказали, какими наградами Федерального управления награждают лиц, участвующих в избавлении человечества от химического оружия, показали изображения медалей и знаков отличия для награждения особо отличившихся при уничтожении химического оружия военнослужащих и гражданского персонала. Среди них – знак «За заслуги в уничтожении химического оружия» 3-х степеней, памятный знак «Генерал-полковник Пикалов», почетный знак «За выдающиеся заслуги и личный вклад в области химического разоружения» и другие.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку