• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Специалистам народного образования о ходе химического разоружения в РФ

Специалистам народного образования о ходе химического разоружения в РФ

03.03.2011

3 марта 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка» провела информационную беседу со специалистами управления народного образования – структурного подразделения администрации Камбарского района. В ведении управления находятся школьные и дошкольные учреждения г. Камбарка и Камбарского района. Его основные задачи – обеспечение роста качества образования, внедрение новых методов преподавания, повышение уровня квалификации педагогических кадров образовательных учреждений, внедрение в практику воспитательной работы новых подходов, направленных на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, профилактику безнадзорности, подростковой преступности, наркомании и алкоголизма.

Сотрудники ГРСО рассказали о ходе реализации на территории России федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», о планах работы Камбарского объекта на 2011 год, об объектах социнфраструктуры, построенных в г. Камбарка и Камбарском районе.

До присутствующих довели результаты последнего мониторинга здоровья населения, работающего и проживающего в зоне защитных мероприятий. За 2010 год осмотрено 4819 человек, в том числе 3273 взрослых и 1546 детей. При проведении медицинских осмотров число лиц, с впервые выявленными заболеваниями, в 2010 году составило 1,2% у детей и 12,4 % у взрослых. Признано практически здоровыми 25,7 % детей и 13,7 % взрослых. На основании проведенного анализа установлено, что деятельность Камбарского объекта по уничтожению химического оружия на здоровье жителей отрицательного воздействия не оказывает.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку