• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Специалисты архивного дела ЗА уничтожение химического оружия!

10.10.2010

В состав муниципального образования «Липовское» входят три населенных пункта: село Кизнер, деревни Новый Трык, и Синяр-Бодья, расположеные в 3 км от районного центра и граничящие с муниципальными образованиями «Кизнерское», «Ягульское», «Старободьинское».

Население, проживающее на этих территориях, пользуются услугами Кизнерского районного архива. Работники учреждения помогают решать жизненно важные для граждан и организаций проблемы. Это вопросы пенсионного обеспечения, подготовки к государственной регистрации недвижимости, подтверждения прав собственности на земельные участки.

Представители группы по работе и связям с общественностью объекта «Кизнер», основная задача которой – информационная работа с населением по вопросам, связанным с хранением и предстоящим уничтожением химического оружия, а также строительства инфраструктуры в Кизнерском районе, встретились с коллективом районного архива.

Как известно, строительство объектов социнфраструктуры осуществляется в соответствии с разделом 3 федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». На эти цели предусмотрено выделение до 10% от сметной стоимости создания объектов по уничтожению химического оружия. Специалисты группы отметили, что строительство ведется в соответствии с Перечнями, которые утверждаются совместно администрациями регионов и государственным заказчиком.

Так как в пос. Кизнер преобладают застройки частного сектора, жителей поселка заинтересовал и обрадовал факт реконструкции и строительства магистральных и уличных сетей газоснабжения, сетей водоснабжения, что предусматривает повышение качества самой воды за счет подачи из новых скважин, расположенных вблизи пос. Ягул. По предложению руководства республики и администрации района предусмотрено увеличение диаметра водовода, что позволит использовать чистую воду не только жителям пос. Кизнер, но и жителям близлежащих населенных пунктов.

Личностный контакт, в процессе беседы, дал возможность более полно и интересно довести информацию, после чего у собравшихся не осталось никаких вопросов.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку