• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Строительство объекта по уничтожению химического оружия идет по плану

28.07.2009



24 июля 2009 г. главным событием дня на объекте по хранению и уничтожению химического оружия в г. Почеп Брянской области стал визит начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Капашина В.П.


Посетив строящийся объект, вахтовый городок, котельную, очистные сооружения и электроподстанцию, генерал-полковник провел рабочее совещание в административном корпусе объекта. На нем присутствовали начальник отдела конвенционных проблем Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Горенков А.А., глава Почепского района Тютюнков В.Ф., а также представители подрядных организаций и средств массовой информации.


Капашин В.П. дал положительную оценку работе строителей и отметил, что работа по строительству объекта идет полным ходом, а федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» выполняется в срок. Он подчеркнул: «Главное для меня – это выполнять работу по графику и обязательным условием должен быть порядок на строящемся объекте».


На совещании была поднята одна из главных тем рабочей поездки начальника федерального управления в г. Почеп: незавершенность строительства средней школы. Генерал-полковник заявил: «Я работаю над этим вопросом и в ближайшее время планирую встретиться с губернатором Брянской области Дениным Николаем Васильевичем, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации».


В конце совещания Капашин В.П. высказал свое мнение и о работе средств массовой информации Брянской области. Он остался доволен тем, что вся информация о ходе строительства объекта по уничтожению химического оружия отражается в прессе без искажения, правдиво и корректно.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 21225

Возврат к списку