• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Такое наследство мы оставляем

Такое наследство мы оставляем

27.11.2017

В течение 10 дней с 20 по 30 июня 2018 года в Курганской области пройдет молодежный форум «Утро – 2018». В нем примут участие молодые люди не только из Зауралья, но и из других регионов России, всего ожидается прибытие около 1,5 тысячи гостей.
О важности и значимости мероприятия свидетельствует тот факт, что председателем оргкомитета по подготовке данного мероприятия избран губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
На площадках молодежного форума будут проходить диспуты, тренинги, обсуждения, лекции и т.п., направленные на развитие и повышение квалификации. Разрабатывается и досуговая часть программы форума, которая обеспечит хороший активный отдых его участникам. В её рамках предусматривается проведение спортивных и культурных мероприятий.
Возникает объективный вопрос: какое отношение все вышесказанное имеет к Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия? Оказывается, самое непосредственное. Форум будет проходить на базе шикарной четырехэтажной гостиницы объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Щучье» в Щучанском районе Курганской области, построенной в красивом уютном месте рядом с озером и березовой рощей. После выполнения основной задачи - уничтожения последнего химического боеприпаса, с осени 2015 года в «Щучье» ведутся работы по ликвидации последствий деятельности объекта. А часть непрофильных зданий и сооружений переданы на баланс местным и региональным властям, в том числе и гостиница. Этот социальный объект используется в интересах школы олимпийского резерва Курганской области, а также для проведения вот таких всероссийских мероприятий.

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления.
На фото: Гостиница (или как её раньше называли военные КЭМП) объекта «Щучье» - ныне база школы олимпийского резерва Курганской области.

Возврат к списку