• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Тематический классный час в почепской гимназии

Тематический классный час в почепской гимназии

11.04.2011

11 апреля 2011 года сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Почеп» организовали и провели тематический классный час в городской гимназии. Вместе с ними на занятия к учащимся 10-х и 11-х классов пришли военнослужащие объекта. Визит военных стал для школьников интересным и познавательным событием.

Классный час состоял из трех тематических частей. Для тех юношей, кто собирается избрать карьеру военного, интересным стал подробный рассказ о том, как можно поступить в высшее военное училище, в частности в Костромское высшее военное командно-инженерное училище радиационной, химической и биологической защиты, каким требованиям по здоровью при этом необходимо соответствовать, какие экзамены сдавать. Старшеклассники вместе с офицерами почепского объекта обсудили преимущества и трудности военной службы. Отрадно, что во главу угла школьники ставили важность военной службы для государства, а также престиж статуса военнослужащего.

После этого учащимся рассказали об уничтожаемых на объекте фосфорорганических отравляющих веществах и их свойствах, о правилах поведения населения в чрезвычайных ситуациях. Молодые люди, проживающие в зоне защитных мероприятий объекта «Почеп», получили представление о признаках поражения отравляющими веществами, а также о методах оказания первой помощи пострадавшим.

В заключительной части беседы офицеры объекта провели занятие по применению средств индивидуальной защиты. Ребята узнали о том, как правильно пользоваться противогазом, смогли под руководством военных потренироваться в его надевании.

В завершение школьникам продемонстрировали фильм о химическом разоружении.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку