• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Трудимся и служим образцово!

Трудимся и служим образцово!

27.11.2017

Вымпел Леонидовке 1.jpg

Итоги работы объектов по хранению и уничтожению химического оружия, несения там воинской службы, организации спортивно-массовых мероприятий, состояния готовности противостоять угрозам терроризма и т.д были подведены в г. Москве в Федеральном управлении 23 ноября 2017 года.
- Все в полном объеме справились с поставленными задачами в 2017 году, - сказал, выступая на мероприятии, начальник Федерального управления генерал-полковник Валерий Петрович Капашин. - У кого-то, как например у объекта «Кизнер», этих задач было больше, но для их решения выделялось и больше ресурсов. Другие меньшими силами, но также эффективно и своевременно выполняют работы по ликвидации последствий деятельности объектов после завершения уничтожения химического оружия. Коллектив Федерального управления в текущем году полностью справился с главной поставленной задачи – 27 сентября на объекте «Кизнер» Удмуртской Республики был уничтожен последний химический боеприпас из имевшихся 40 тысяч тон запасов химического оружия в Российской Федерации. Уничтожен досрочно, на 3 года раньше установленного срока, при этом сэкономлено 9,6 миллиардов рублей государственных средств. Президент России Владимир Владимирович Путин дал высокую оценку деятельности нашего коллектива. Вы знаете, что Федеральное управление награждено Почетной грамотой Верховного Главнокомандующего, многие сотрудники удостоены государственных наград. Президент назвал завершившийся процесс уничтожения химического оружия историческим, поблагодарил нас за проявленные высокий профессионализм и мужество, - подчеркнул начальник Федерального управления.
- Этот потенциал высокого профессионализма и способности вести работы в условиях повышенной опасности обязательно будет востребован, - сказал генерал-полковник Капашин. - Так, что коллективу Федерального управления еще предстоит потрудиться на благо Родины. И очередной нашей задачей является проведение на объектах работ по ликвидации последствий деятельности.
Начальник Федерального управления своим приказом наградил победителей в номинациях: за высокие результаты, достигнутые при создании учебно-материальной базы боевой подготовки – объект «Камбарка», за высокие результаты, достигнутые военнослужащими воинских частей Федерального управления на чемпионате по стрельбе из штатного или табельного оружия – объект «Марадыковский», за высокие результаты, достигнутые военнослужащими при проверке передовых отрядов и подразделений антитеррора – объекты «Кизнер» и «Леонидовка». «Лучшим подразделением РХБ защиты» также признано подразделение из объекта «Леонидовка». Наивысших результатов по физической культуре и спорту добились на объектах «Леонидовка» и «Марадыковский», в смотре-конкурсе на лучшую воинскую часть по организации охраны с применением технических средств победил объект «Почеп», в обеспечении службы войск первое место занял объект «Леонидовка», в вопросах поддержания правопорядка – объект «Кизнер». За достигнутые успехи при выполнении работ по ликвидации последствий деятельности объектов по уничтожению химического оружия награжден объект «Почеп». За мужество, воинскую доблесть и высокий профессионализм проявленные при выполнении задач по уничтожению химического оружия - объект «Кизнер».
И в общем по итогам 2017 года среди воинских частей Федерального управления лучшим признан коллектив объекта «Кизнер». Его командиру полковнику С.Я. Тверитинову было вручено переходящее знамя.

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления

На фото: награды от начальника Федерального управления генерал-полковника В.П. Капашина получают полковники С.Я. Тверитинов (командир объекта «Кизнер») и Р.Г. Сатанов (командир объекта «Леонидовка»).

Возврат к списку