• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Творческий конкурс: «Все, что в памяти должно остаться»

28.06.2018

13 ноября 2018 г. исполняется 100 лет со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). В рамках празднования этой даты Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) совместно с общественной организацией «Чистая планета» объявлен творческий конкурс: «Все, что в памяти должно остаться» (Конкурс). Он проводится в двух номинациях:
1. Наглядная агитация (плакаты, рисунки, коллажи, буклеты, листовки и иное);
2. «В начале было Слово!» (стихи, поэмы, романы, баллады, оды, девизы, слоганы, частушки).
К участию в Конкурсе приглашаются члены семей военнослужащих и гражданского персонала воинских частей Федерального правления, а также все желающие. Принимаются только авторские работы. Рисунки должны быть выполнены в любой технике с использованием любых средств. От одного участника принимается только одна работа. Возрастные категории четыре: от 5 до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 16 лет, от 16 и старше. Творческие категории: профессиональная (выпускники и учащиеся художественных школ и студий) и непрофессиональная.
Конкурсные работы в номинации «Наглядная агитация» должны быть представлены в формате в формате А-4 или А-3. Работы в номинации «В начале было слово!» должны быть созданы в тестовом редакторе Microsoft Word, шрифтом Times Hew Roman, размером 14, междустрочным интервалом полуторным.
Конкурсные работы сопровождаются творческим паспортом, заполненным по форме.
Работы, присланные на Конкурс, не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право их некоммерческого использования для публикаций, социальной рекламы без выплаты гонорара, но с соблюдением авторских прав.
Конкурсные работы принимаются с 1 июля по 1 октября 2018 г.
Подведение итогов состоится 20 октября 2018 г.
Победителей ждут дипломы и награды, лучшие работы войдут в специально изданный сборник.
Войска РХБЗ решают задачи, связанные с защитой личного состава Вооруженных Сил и гражданского населения от поражающих факторов оружия массового поражения, от разрушительных воздействий техногенных и природных катастроф, устраняют их последствия.
Федеральное управление вышло из структур войск РХБЗ и является неотъемлемой частью Вооруженных Сил Российской Федерации. 27 сентября 2017 г. личным составом воинских частей Федерального управления был уничтожен последний химический боеприпас, снаряженный отравляющим веществом. Россия успешно выполнила взятые на себя международные обязательства, завершив процесс полного уничтожения запасов химического оружия.
Конкурсные работы направлять в отделение воспитательной работы войсковой части 70855 через заместителей командиров по работе с личным составом воинских частей, дислоцирующихся по месту проживания участника Конкурса. Контактный телефон: 8-495-933-02-46.

Возврат к списку