• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Учащимся Профессионального училища о необходимости уничтожения химического оружия

Учащимся Профессионального училища о необходимости уничтожения химического оружия

09.02.2011

Прошло четыре с половиной месяца с того момента, как группа по работе и связям с общественностью последний раз встречалась с учащимися Профессионального училища №68, которое расположено в посёлке Горный. И вот, новая встреча. 9 февраля 2011 года. Только в этот раз – это первокурсники и они посетили офис группы под руководством педагогов. Будущие сварщики и повара – эти ребята не только жители посёлка Горный, но и приезжие из различных сёл Краснопартизанского района. Окончив 9 классов, они приехали в районный центр, чтобы получить профессию и стать полноценными членами общества. А для этого необходимо не только получать знания по своей специальности, но и развиваться всесторонне.

Началась беседа с рассказа Натальи Симоновой о группе по работе и связям с общественностью – для чего она создана и чем она занимается. Так как ребята впервые столкнулись с темой химического разоружения, им необходимо было подробно разъяснить: что такое химическое оружие, когда оно было создано и для чего, каковы последствия его воздействия на человека и окружающую среду.

Беседа сопровождалась показом видеосюжетов подготовленных ФГУ «Редакцией «Российской газеты», Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный».

В завершении мероприятия, учащиеся Профессионального училища №68 поблагодарили сотрудников группы по работе и связям с общественностью за интересную беседу, выразив надежду на дальнейшие встречи. В свою очередь, работники группы отметили, что готовы в любое время предоставить информацию по работе объекта и процессу химического разоружения в Российской Федерации.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку