• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Учащимся Шольинской школы – о химическом разоружении

Учащимся Шольинской школы – о химическом разоружении

22.04.2011

19 апреля 2011 года сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка» провели очередное выездное мероприятие по вопросам химического разоружения. В этот раз беседа на тему «Ход выполнения на территории России федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» состоялась с учащимися 5 – 7-х классов средней общеобразовательной школы с. Шолья Камбарского района. Деревянное здание школы в селе Шолья было построено в далеком 1937 году. Новое здание школы было вступило в строй в 1980 году. Сейчас в школе учится 136 человек.

В ходе информационной беседы учеников познакомили с понятиями «отравляющее вещество», «химическое оружие», рассказали об истории его создания и необходимости уничтожения. Рассказ сопровождался показом красочных слайдов и фильма о Камбарском объекте по уничтожению химического оружия.

По окончании беседы школьники получили подготовленные группой информационные материалы – информационные листы, брошюры «Камбарский объект по уничтожению химического оружия: результаты, оценка работы и перспективы» и «Итоги выполнения РФ третьего этапа Конвенции о запрещении химического оружия», а также журнал «Химическое разоружение. Обзор 2010».

Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку