• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Учимся защищать Родину

13.06.2019

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и по случаю празднования Дня России офицеры объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка» в Пензенской области провели сборы и спортивную эстафету с воспитанниками пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 77 г. Пензы.
Ребят пригласили поучаствовать в исторической викторине, в которой они еще раз вспомнили героические страницы славной истории России, имена защитников Отчизны, великие подвиги наших предков. Закрепленные за школой № 77 офицеры–наставники: врио заместителя командира объекта «Леонидовка» по военно-политической работе майор Кужелко М.А., капитан Чурадаев Р.В., капитан Горбачев А.А., старший лейтенант Балакин В.А. - познакомили участников сборов со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) от химического оружия, рассказали о их назначении и наглядно показали, как они применяются. Затем ребята (причем с удовольствием) на практике посоревновались на скорость и правильность надевания СИЗ. Юным патриотам была также предоставлена возможность поупражняться в сборке-разборке автомата Калашникова (АК 74-М), познакомиться с азами военной и строевой подготовки.
В заключение сборов состоялась спортивная эстафета, в которой воспитанники пришкольного лагеря продемонстрировали силу, ловкость, сплоченность коллективов и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Леонидовка»


Возврат к списку