• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Урок «Мира»

01.09.2009



1 сентября – начало нового учебного года для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и традиционные «уроки Мира». Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
Традиционно в этот день в средней общеобразовательной школе № 4, расположенной в пос. Плановый, прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
Необходимо отметить, что эта новая школа построена в рамках финансирования федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» и введена в эксплуатацию в 2004 году. Новое светлое здание оснащено современным оборудованием, замечательным спортивным залом, уютным и просторным актовым залом, библиотекой, медиатекой, читальным залом и многим другим, что способствует внедрению инновационных технологий, развитию предпрофильного и профильного образования и повышения качества образования.
Успеваемость и качество – выше районных и областных показателей – 40,3 %, обучающиеся занимают призовые места в спортивных мероприятиях.
В прошедшем учебном году заняли 1 места в районных мероприятиях: экологическая и краеведческая конференция, военно-спортивная игра «Сыны Отечества» и др.
Все выпускники школы успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию. Средний балл по математике – самый высокий в районе. В значительной степени это происходит благодаря директору школы Кузьминой Татьяны Александровны и сильному педагогическому коллективу.
В 2005 году при школе были созданы и в настоящее время успешно функционируют кадетские классы. В осуществлении патриотического воспитания большую помощь школе оказывают командование и личный состав войсковых частей 92746 и 10961.
Традиционным стало проведение уроков мужества 1 сентября с привлечением офицеров Щучанского объекта по хранению и уничтожению химического оружия и сотрудников группы по работе и связям с общественностью . В этом году тема урока звучала так: «Мы наследники великой Победы».
Группа по работе и связям с общественностью войсковой части 92746 присоединилась к проведению данного мероприятия с учениками 8-х и 10-х классов средней общеобразовательной школы № 4. Ребятам было рассказано о химическом оружии и о том, как ведётся его уничтожение, был продемонстрирован фильм «Объект по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области».
1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года. Пусть же день знаний станет для учеников незабываемым днем!


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 92746

Возврат к списку