• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Успехи щучанского полка

Успехи щучанского полка

30.06.2013

Министр обороны Российской Федерации своим приказом подвел итоги конкурса на лучшую воинскую часть (военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации) по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2012 г. Этот ежегодный конкурс проводится с 1999 г.

В приказе отмечается, что в целом в Вооруженных Силах сохраняется тенденция к улучшению состояния безопасности военной службы, снижается количество травматизма, несчастных случаев и гибели военнослужащих. Среди воинских формирований, являющихся одними из лучших по обеспечению безопасности военной службы, названо и Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление).

Всего в конкурсе приняли участие 41 объединение, 274 соединения, 1187 воинских частей и 14 образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации.

Были признаны лучшими и представлены к поощрению 14 воинских частей и 3 военных образовательных учреждения. В числе призеров - воинская часть Федерального управления.

Полк ликвидации последствий аварий и охраны объекта по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области занял почетное второе место. Приказом Министра обороны личный состав этой воинской части награжден грамотой, а командир, подполковник Е.В. Хахалев, - наручными часами.

Стоит отметить, что в 2012 году за создание и обеспечение безопасных условий военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации полк ликвидации последствий аварий и охраны объекта по хранению и уничтожению химического оружия Федерального управления в пос. Кизнер Удмуртской Республики занял первое место и был награжден грамотой Министра обороны Российской Федерации.

Приемлемость традиций и поддержание на высочайшем уровне воинской дисциплины и правопорядка являются визитной карточкой воинских частей Федерального управления. Высокая требовательность к подчиненным, личный пример начальника Федерального управления генерал-полковника В.П. Капашина являются ориентиром для военнослужащих. Не случайно этим же приказом Министр обороны Российской Федерации генерал - армии С.К. Шойгу наградил генерал-полковника В.П. Капашина подарочным набором за разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные в работе по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы.

Поздравляем полк ликвидации последствий аварий и охраны объекта «Щучье» с высоким почетным местом и желаем в дальнейшем соответствовать достигнутому уровню.

Необходимо добавить, что осенью 2012 года приказом Министра обороны Российской Федерации полк объекта «Щучье» уже награждался почетной грамотой с вручением переходящего вымпела как лучшая воинская часть охраны и обороны объектов с использованием служебных собак в Вооруженных Силах РФ.



На фото – полк объекта «Щучье»

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку