• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В Федеральном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

В Федеральном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

05.03.2016

Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (далее – Федеральное управление) генерал-полковник Валерий Капашин в пятницу поздравил всех женщин с Международным женским днем.
С особыми словами благодарности и глубокой признательности он обратился к женщинам, связавшим свою судьбу с защитниками Отечества и разделившим с мужьями все тяготы и лишения военной службы.
По традиции поздравление начальника Федерального управления сопровождалось объявлением благодарностей, вручением наград, грамот и, конечно, цветов.
Кроме поздравлений, ряд женщин-военнослужащих и гражданский персонал получили государственные и ведомственные награды. За образцовое выполнение воинского долга, высокие показатели в служебной деятельности, проявленные при выполнении задач по безопасному хранению и уничтожению химического оружия присвоены воинские звания.
На торжественном собрании, поздравляя женщин с праздником весны, генерал-полковник Валерий Капашин пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений в службе и работе.
«На Ваших плечах лежит извечная забота о домашнем очаге, детях, поддержании мира, уюта и благополучия в семье», - отметил начальник Федерального управления.
После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием профессиональных артистов и вокально-инструментального коллектива Федерального управления «Арсеналы», являющегося участником и лауреатом многих фестивалей, таких как «Катюша», «За веру! За Отчизну! За любовь!», «Крымская волна» и других.
Праздничные мероприятия в честь представительниц прекрасного пола прошли по всей России.
4 марта Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на торжественном собрании в Центральном академическом театре Российской армии поздравил всех женщин с праздником 8 Марта и вручил награды особо отличившимся представительницам слабого пола в рядах Вооруженных Сил.
Такой награды удостоилась и военнослужащая Федерального управления майор Юлия Афанасенко, получившая из рук С. Шойгу медаль «За воинскую доблесть» I степени.
Поздравляем!



майор Юлия Афанасенко



Момент вручения наград


Момент вручения грамот


Вокально-инструментальный коллектив Федерального управления "Арсеналы"


Поздравление начальника Федерального управления генерал-полковника В. Капашина


Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления



Возврат к списку