• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В гостях у работников культуры села Савельевка

10.08.2010

Группой по связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горный Саратовской области в рамках выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» проведено выездное мероприятие по вопросам химического разоружения с работниками савельевского Дома культуры. На протяжении восьми лет заведует клубом, как принято называть Дом культуры, Чмож Лариса Григорьевна.

Село Савельевка, как и Родионовка, входят в состав Горновского муниципального образования. К сведению читателей, осенью 2009 года в эти села за счет средств, выделяемых в рамках Программы, был проведен водопровод. Этого события ждали все без исключения жители.

В Савельевке 5 улиц, на которых проживает около 265-ти жителей, в соседнем селе – Родионовке – 132 человека. Причем основное население трудится на объекте по уничтожению химического оружия в поселке Горный, а также в организациях ЗАТО –
поселка Михайловский.

Сотрудники группы в доступной форме рассказали о том, какие работы ведутся на объекте в Горном в настоящее время, а также на других объектах по хранению и уничтожению химического оружия, расположенных на территории Российской Федерации. Особенно участников мероприятия интересовало то, какие объекты по уничтожению химического оружия планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время. О чем сотрудники группы по работе и связям с общественностью проинформировали собравшихся.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку