• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В гостях у работников ЗАО «Вятка торф»

18.11.2010

В 70-е годы прошлого столетия Пищальское торфопредприятие являлось крупнейшим производителем торфяного топлива в стране. Предприятие насчитывало 5 производственных участков, добыча торфа в лучшие сезоны превышала миллион тонн топлива. Механический цех, введенный в эксплуатацию в 1966 году, выполнял и продолжает выполнять работы по ремонту торфоуборочной техники и тракторов. Сейчас в механическом цехе трудятся 30 человек.

Государство старается возродить торфяную отрасль: с будущего года будет действовать Федеральная программа «Торф».

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский» 17 ноября 2010 года провели информационную встречу с работниками механического цеха Пищальского производственного участка ЗАО «Вяткаторф».

Встреча состоялась в здании механического цеха. Рабочие получили информационные материалы по вопросам химического разоружения, выпущенные группой. Больше всего их заинтересовала брошюра «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

Сотрудник группы по работе связям с общественностью Филев П.А. ознакомил присутствующих с федеральной целевой программой «Уничтожение химического оружия в Российской Федерации», с технологией уничтожения отравляющих веществ, применяемой на объекте. Кроме этого, Филев П.А. в своем выступлении затронул вопросы, касающиеся социальной защиты населения, проживающего в зоне защитных мероприятий объекта, строительства объектов социального назначения в Кировской области в рамках Программы.

Затем рабочие механического цеха задали множество вопросов: их интересовало все, что связано с химическим оружием. Больше всего вопросов задал начальник механического цеха Тиунов С.М. – о состоянии здоровья населения, проживающих в зоне защитных мероприятий объекта, об условиях работы на объекте, о влиянии объекта на экологическую среду, возможности ввоза химического оружия из других мест хранения.

Информационная встреча с работниками механического цеха прошла в теплой и дружеской обстановке. Механизаторы пожелали успехов в завершении процесса уничтожения химического оружия и попросили регулярно информировать их об этом процессе.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку