• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В Камбарке состоялась церемония заселения общежития

24.11.2010

Жители г. Камбарка и Камбарского района одними из первых ощутили на себе важнейшее положение федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (далее по тексту – Программа) о необходимости развития социальной инфраструктуры регионов хранения и уничтожения химического оружия.

В январе 2004 года Государственным заказчиком по согласованию с Правительством Российской Федерации было принято решение о выделении капитальных вложений для строительства ряда объектов социальной и инженерной инфраструктуры для города и района в соответствии с Перечнем, подготовленным Правительством Удмуртской Республики. К настоящему моменту из общего перечня запланированных к строительству объектов уже многие построены и сданы в эксплуатацию.

В рамках Программы в Камбарке построено и общежитие на 96 мест по переулку Комсомольский, в котором ранее проживали военные строители, принимавшее активное участие в строительстве Камбарского объекта по уничтожению химического оружия.

Теперь это здание переходит в собственность муниципального образования «Камбарский район». Это важное событие в жизни района и настоящий праздник для тех, кто будет жить в этом общежитии. В ближайшее время работники бюджетной и социальной сферы: педагоги, работники здравоохранения и культуры получат возможность справить новоселье.

23 ноября 2010 г. в Камбарке состоялась церемония заселения общежития.

С приветственными словами перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Камбарский район» Г. Г. Ахметвалеев, заместитель министра, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики А. Д. Перунов и временно исполняющий обязанности командира войсковой части 35776 подполковник Д. Н. Кондрашов.

Г. Г. Ахметвалеев от имени жителей всего Камбарского района поблагодарил начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Валерия Петровича Капашина за такой прекрасный подарок. Глава района отметил, что, получая в муниципальную собственность это общежитие, решается достаточно серьезная социально значимая задача – обеспечение молодых специалистов жильем.

Подполковник Д. Н. Кондрашов поздравил жителей с этим событием и выразил надежду на то, что в будущем таких приятных событий будет немало. Он отметил: «Надеюсь на то, что общие усилия жителей и администрации дадут свои результаты и Камбарка станет одним из самых благополучных городов Удмуртской Республики». Затем подполковник Д. Н. Кондрашов вручил символический ключ от общежития главе муниципального образования «Камбарский район» Г. Г. Ахметвалееву.

Ленточка перерезана – общежитие готово к заселению!

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку