• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В позитивном ключе

В позитивном ключе

08.08.2011

Одной из задач группы по работе и связям с общественностью является осуществление взаимодействия со средствами массовой информации. Примером такого сотрудничества служат регулярные встречи с сотрудниками редакции газеты ЗАТО Михайловский «Михайловские новости».

В начале встречи были подведены итоги работы группы и редакции по информированию населения зоны защитных мероприятий по вопросам уничтожения химического оружия (с 2005 года в газете «Михайловские новости» регулярно публикуются информационные материалы, подготовленные группой). Ежемесячно на страницах газеты освещается деятельность объекта «Горный», его подразделений и служб – рассказывается об итогах работы и планах на будущее, поднимаются вопросы безопасности технологического процесса, охраны здоровья персонала и жителей зоны защитных мероприятий, окружающей среды. Также в газете можно найти информацию из первых уст, касающейся официальных визитов высоких гостей федерального и регионального уровней с целью ознакомления с работой объекта «Горный», а также ходом строительства объектов социальной сферы, которые возводятся в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Плюс ко всему группой по работе и связям с общественностью обрабатываются сведения о состоянии технологической и экологической обстановки на объекте, и эта информация размещается в каждом номере газеты.

В рамках встречи были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством редакции в совместном освещении процесса химического разоружения в нашей стране, в частности, зарезервированы места на страницах «Михайловских новостей» для опубликования информационных материалов по вопросам химического разоружения, подготовленных группой.

В преддверии Дня образования Федерального управления сотрудникам редакции была представлена информационная продукция, подготовленная Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и ФГУ «Редакция «Российской газеты».

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку