• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В прежнем режиме

В прежнем режиме

07.07.2016

Несмотря на полное уничтожение запасов химического оружия на 6 из 7 российских объектах начальник Федерального управления генерал-полковник В.П. Капашин продолжает пристально контролировать состояние дел в каждом из них. Только за последние 3 недели он посетил 3 региона: пос. Кизнер Удмуртской Республике (где еще ведутся работы по уничтожению отравляющих веществ), г. Щучье Курганской области и пос. Леонидовка Пензенской области.
Во время пребывания в Леонидовке Валерий Петрович посмотрел, как организовано строительство полигона захоронения отходов, образовавшихся во время уничтожения химического оружия, и отходов, которые появятся при проведении мероприятий по ликвидации последствий деятельности и выводу объекта из эксплуатации. Начальник Федерального управления пообщался с представителями подрядных организаций, занимающихся созданием полигона, в их числе: ООО «Лидер», ООО «МООС», ООО «ТеплоСтрой 58»…, и выразил удовлетворение ходом работ. Пожелал генеральному директору ОАО НПП «Химмаш-Старт» Александру Краснянскому, чтобы и впредь строительство полигона шло с опережением графика.
Генерал-полковник Капашин проконтролировал, как выполняется график передачи зданий и сооружений военного городка № 18 на баланс местной администрации.
В г. Пензе Валерий Петрович посетил Алею Славы и возложил цветы к могилам недавно скончавшегося экс губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и бывшего заместителя председателя правительства Пензенской области Николая Ащеулова. Оба этих региональных политика внесли большой вклад в реализацию федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на территории Пензенской области.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»


На фото: начальник Федерального управления генерал-полковник В.П. Капашин встречается с подрядчиками

Возврат к списку