• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Вклад медработников в химразоружение

Вклад медработников в химразоружение

19.06.2011

Важнейшей ценностью на земле являются жизнь и здоровье человека!

19 июня вся наша страна отметила «День медицинского работника». В связи с этим сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка» провели в июне несколько информационных встреч с населением зоны защитных мероприятий на тему «Экология и здоровье».

Сотрудники группы рассказали присутствующим на встречах о вкладе медицинских работников в реализацию российской программы химразоружения, об организации медицинского обслуживания в районах расположения объектов по уничтожению химического оружия.

Медицинское обеспечение военнослужащих и персонала объекта «Леонидовка» возложено на ФМБА России, и в частности на федеральное государственное учреждение здравоохранения ФГУЗ «МСЧ № 59» г. Заречный.

Медицинское обеспечение населения, проживающего в зоне защитных мероприятий, возложено на Пензенский поликлинический консультативно-диагностический центр. Обследование населения проводится на базе ПКДЦ выездными бригадами врачей-специалистов, работающими в населенных пунктах ЗЗМ поселках Золотаревка, Леонидовка, селах Возрождение и Кичкилейка.

Контроль и мониторинг за состоянием здоровья жителей зоны защитных мероприятий осуществляет отделение социально-гигиенического мониторинга ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области». Данные многолетних исследований свидетельствуют, что объект негативного влияния на состояние здоровья населения за время своего существования не оказал.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку