• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Военная присяга новобранцев

Военная присяга новобранцев

07.08.2017

В преддверии 25-летней годовщины Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, 16 военнослужащих-новобранцев, уроженцев Брянской земли произнесли клятву на верность Родине.
5 августа 2017 в г. Почепе Брянской области на Октябрьской площади около памятного знака, установленного в честь окончания процесса химического разоружения, состоялась церемония приведения к военной присяге нового пополнения военнослужащих войсковой части 21225. Руководил торжественным мероприятием командир части полковник Коцарев Виталий Вячеславович. Место было выбрано не случайно. Памятный знак возведен в ознаменование окончания работ по уничтожению химического оружия на объекте «Почеп» Брянской области и посвящен героическому многолетнему труду специалистов Федерального управления избавивших Брянскую землю от опасного арсенала одного из видов оружия массового поражения.
На торжественное мероприятие было приглашено руководство Почепского района, другие официальные лица, ветераны, родственники. С напутственным словом перед военнослужащими выступил представитель местного духовенства.
За период прохождения общевойсковой подготовки рота нового пополнения проявила старание и усердие в изучение военной науки, получив начальные знания и навыки по строевой, огневой, РХБ- защите и физической подготовке.
После окончания церемонии принятия присяги, перед военнослужащими и гостями с праздничным концертом выступили детские коллективы г. Почепа, в небо были запущены воздушные шары.
Поздравляем новобранцев с принятием военной присяги, желаем мужества, стойкости, выдержки, успехов по службе, добра, благополучия и, конечно, здоровья!

Группа (по работе и связям с общественностью) объекта «Почеп».

Возврат к списку