• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Впереди – новые встречи

Впереди – новые встречи

01.02.2011

1 февраля 2011 года группа по работе и связям с общественностью объекта «Горный» провела очередное выездное мероприятие в средней общеобразовательной школе ЗАТО – пос. Михайловский Саратовской области с учащимися 7 класса.

Тема урока: «Функционирование объектов по уничтожению химического оружия в г. Камбарка Удмуртской Республики, пос. Мирный Кировской области и пос. Леонидовка Пензенской области. Развитие социнфраструктуры». В начале занятия 20 ребятам было предложено посмотреть видеофильмы о работе этих объектов. После этого школьников проинформировали о том, как ведется строительство объектов социальной сферы в интересах местного населения в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Это уже вторая лекция по вопросам химического разоружения с семиклассниками. В ходе предыдущей беседы ученикам были показаны познавательные фильмы об истории создания химического оружия, а также об объекте по уничтожению химического оружия «Горный»: о работе персонала, о соблюдении безопасности, а также о развитии социальной сферы. В частности, о том, что в 2010 году на нашем объекте были завершены работы по утилизации методом сжигания реакционных масс от уничтожения иприта. В настоящее время продолжается прием «сухих солей» с объекта по уничтожению химического оружия в г. Камбарка Удмуртской Республики.

Среди участников мероприятия была распространена печатная продукция, посвященная вопросам химического разоружения.

Впереди новые встречи с учащимися учебных заведений зоны защитных мероприятий, в рамках которых специалисты группы по работе и связям с общественностью расскажут ребятам много интересного в области уничтожения химического оружия.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку