• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Врио губернатора посетил объект «Щучье»

28.05.2019

27 мая 2019 г. назначенный Президентом России временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области Шумков В.М. в рамках своей первой рабочей поездки по Щучанскому району посетил объект по хранению и уничтожению химического оружия «Щучье».
Начальник объекта полковник Гладких Ю.В. доложил высокому гостю о текущем состоянии дел и дальнейшей перспективе предприятия. В разговоре была затронута история объекта «Щучье», его вклад в реализацию федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (Программа) и в развитие социальной инфраструктуры Щучанского района.
Вадим Михайлович был впечатлен сложностью и масштабом выполненных работ, беспрецедентным уровнем безопасности, которая обеспечивалась при уничтожении химического оружия. Гость подчеркнул важную роль Федерального управления в решении проблем социально-экономического развития города Щучье и Щучанского района.
Исполняющий обязанности губернатора побывал в средней школе № 3 г. Щучье, построенной по Программе. Состоялась его встреча с отрядом юнармейцев и их наставником - заместителем начальника объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковником Фроловым А.Н.
Вадим Михайлович пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей великой Родины.

Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»



Возврат к списку