• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Всеармейский конкурс «Жить! Любить! Творить!»

Всеармейский конкурс «Жить! Любить! Творить!»

28.01.2019

Леонидовка 2.jpg

С 15 января по 1 марта 2019 г. проводится 1-й всеармейский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Жить! Любить! Творить!»
В рамках запланированных мероприятий конкурса военнослужащий объекта «Леонидовка» майор Самарцев М.В. и сотрудница группы по работе и связям с общественностью Пинченко Ю.В. посетили МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70 г. Пенза имени 70–летия Победы в Великой Отечественной войне». Сотрудники объекта во время беседы с учащимися рассказали им о положении конкурса, сроках его проведения, номинациях, в которых можно принять участие. Целью данного конкурса является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, борьба с наркотиками, воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции. Организатором конкурса является Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации.
Майор Самарцев М.В. во время беседы с учениками выпускного 11 класса рассказал им о новой подпрограмме по ликвидации последствий деятельности (ЛПД) которая в настоящее время реализуется на объекте «Леонидовка». Задача ЛПД – привести все оборудование, здания и сооружения объекта в гарантированно безопасное состояние, чтобы впоследствии на базе его имущественного комплекса организовать новое производство. Уже поступило и конкретное предложение от инвестора по перепрофилированию объекта «Леонидовка». Так что в ближайшей перспективе в Пензенском районе будут созданы новые рабочие места, и, возможно, кто-то из ребят найдет там применение своим талантам.
Школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Многие выразили желание попробовать свои силы в некоторых номинациях конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности. Им были розданы буклеты с положением о конкурсе, а также информационные листы химического разоружения, подготовленные группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Леонидовка».

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Леонидовка»

Возврат к списку