• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Вспомнили заповеди Божия

Вспомнили заповеди Божия

12.02.2019

Воспитанию нравственной чистоты военнослужащих, твердости духа, высокой морали способствует их религиозное просвещение, в котором доминирующую роль играет православие.
Эти вопросы всегда находились в центре внимания Русской Православной Церкви, как в прошлом, так и в настоящее время. На протяжении многих веков Церковь и Армия тесно взаимодействовали, воспитывая защитников Отечества.
12 февраля 2019 г. в рамках объявленного в Вооруженных Силах Российской Федерации месячника сплочения воинских коллективов в воинской части, расположенной в г. Камбарке Удмуртской Республики, состоялась встреча личного состава с настоятелем Храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла иереем Сергием Булдаковым.
Беседа с военнослужащими на тему православного учения о человеке, в которой батюшка изложил понятия религии как связи человека с Богом, затронула вопросы смысла жизни и смысла служения. Эти темы вызвали живой интерес у слушателей
В ходе беседы речь зашла об истории православия на Руси, о её доблестных воинах, которые защищали русскую землю. Братское единение, глубокое уважение к ближнему и огромная любовь к Родине - эти качества всегда отличали русского воинства.
Отец Сергий пожелал военнослужащим любой веры быть добрее и праведнее, избегать пагубных влияний и вредных привычек, готовыми по первому зову встать на защиту Отечества. Он подчеркнул, что никакие земные блага не могут удовлетворить человека, если у него нет духовного стержня. Только в согласии с законами Бога, Его заветами человек может быть счастлив.


Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку