• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча на селе

03.08.2009



Лето – горячая пора, особенно для жителей сельской местности. Несмотря на занятость деревенского населения, сотрудникам группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» удалось организовать встречу с жителями Оричевского района Кировской области. Так, 3 августа состоялась беседа с жителями трех деревень, расположенных в 10-12 км юго-западнее объекта «Марадыковский» – Нечаевы, Бурундуки и Парамшонки. Численность местного населения невелика – от 8 до 19 человек, но и городских жителей здесь немало: природа этих мест славится лесами, изобилием грибов и ягод, охотничьими угодьями. Всё это манит горожан, которые приобретают усадьбы под дачи и охотничьи домики.
Специалист группы по работе и связям с общественностью Ростовцев С.В. рассказал собравшимся историю создания объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский», о его деятельности, ходе строительства объектов социнфраструктуры.
В своем рассказе он сделал акцент на мерах обеспечения безопасности, принятых на объекте, а также на мероприятиях, проводимых в рамках экологического мониторинга окружающей среды. Некоторые из жителей ранее проходили службу на этом объекте и не понаслышке знают, какую опасность представляют собой хранящиеся на объекте отравляющие вещества.
Присутствующие интересовались дальнейшей судьбой объекта, а также вероятностью ввоза боеприпасов с других объектов по хранению химического оружия.
Для получения более полной информации о федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» сотрудником группы по работе и связям с общественностью были розданы информационные материалы, в которых можно найти ответы на вопросы, не затронутые в беседе.
По окончании встречи сельские жители высказались о полезности и необходимости таких встреч в будущем.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку