• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча перед каникулами

Встреча перед каникулами

23.03.2011

23 марта 2011 года группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный» была проведена очередная встреча-беседа по вопросам химического разоружения. В этот раз беседа на тему: «Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Ход реализации» состоялась с учащимися 9 класса средней общеобразовательной школы поселка Горный.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы красочные слайды по этой теме, а также показан фильм об истории Федерального управления и о выполнении Россией третьего этапа международных обязательств по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.

Ребятам рассказали, какими запасами отравляющих веществ обладает Российская Федерация, сколько уже уничтожено и какой процент предстоит ликвидировать. Кроме того, девятиклассникам подробно рассказали об объектах по уничтожению химического оружия, расположенных на территории России.

Новостью для них стал тот факт, что найти сведения об истории химического оружия, технологиях уничтожения отравляющих веществ, о том, какие объекты социального назначения возводятся в интересах жителей, они могут на сайте открытого электронного журнала «Химическое разоружение».

Участникам встречи были розданы информационные материалы, а в библиотеку школы – передан комплект «Библиотечка РГ», куда входит «Сборник законодательных и нормативных правовых документов по обеспечению выполнения Конвенции о запрещении химического оружия» и брошюра «Итоги выполнения Российской Федерацией третьего этапа Конвенции о запрещении химического оружия». В дар школе также была передана книга «Уничтожение химического оружия в Российской Федерации» и журнал «Химическое разоружение. Обзор 2010 г.», в которых можно найти много полезной информации о процессе химического разоружения в нашей стране.

Впереди у школьников весенние каникулы, после которых встречи-беседы с ними возобновятся.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку