• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с будущими офицерами

Встреча с будущими офицерами

24.10.2018

2.jpg

23 октября 2018 г. состоялась очередная встреча заместителя начальника объекта «Марадыковский» по работе с личным составом подполковника Хайдукова А.О. с воспитанниками кадетского колледжа «Север» в г. Кирове. Ребятам было рассказано о военной службе в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, продемонстрирован фильм «Год без химического оружия», офицер ответил на вопросы кадетов.
В отличие от обычных школ в частном кадетском корпусе «Север» преподаватели в основном мужчины, в том числе из отставных офицеров. Учащиеся десяти-семнадцати лет готовятся к профессиональной военной службе в армии или на флоте, в полиции, МЧС и других силовых структурах, хотя некоторые поступают в гражданские вузы. Полученные в кадетском корпусе знания, закаленные характер и сила воли, выработанные самостоятельность и умение постоять за себя помогают кадетам во взрослой жизни добиваться неплохих результатов.
Как говорит директор кадетского корпуса Рубцова Юлия Вячеславовна: - Педагоги помогают раскрыться всем талантам ребенка. Среди наших выпускников есть и те, кто впоследствии выбирает технические, гуманитарные профессии или становятся бизнесменами. Однако большинство ребят все же идет в силовые структуры. Поэтому мы часто приглашаем действующих офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации и просим их поделиться опытом нынешней военной службы.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Возврат к списку