• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с коллективом типографии г. Котельнича

29.06.2010

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» провели 29 июня 2010 г. встречу с коллективом Котельничской типографии.

В начале встречи трудовой коллектив типографии рассказ о своей долгой и интересной истории.

9 июня 1868 г., 140 лет назад предпринимательнице Кошурниковой Екатерине Андреевне было выдано свидетельство на открытие типографии. Через 3 года данное производство перешло во владение Ивана Николаевича Кошурникова - надворного советника, культурного и образованного человека, председателя Котельничского земства Типография выполняла, главным образом, заказы отдельных лиц и учреждений, печатались журналы местного уездного земского собрания. В 90-ые годы 19 века типографию купил работавший на тот момент печатником Александр Александрович Шишкин. В 1912 году Котельничский календарь-альманах сообщал: «Типография Шишкина вполне оборудована. Имеет все необходимые машины, как то: печатную, линовальную, резательную, порфировальную, нумеровальную, паковальные прессы и другое». Электроэнергии не было, печатную машину обслуживали печатник и его помощник, который крутил колесо. Типография выполняла и переплетные заказы, а так же заказы по изготовлению ученических тетрадей. Сейчас здесь трудится 15 человек.

На всех встречах с населением зоны защитных мероприятий поднимаются социальные вопросы: строительство объектов социнфраструктуры, мониторинг здоровья людей, проживающих в зоне защитных мероприятий. Заинтересовали работников типографии вопросы вероятности возникновения на объекте внештатной ситуации и своевременного информирования населения об этом. Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта ответили на поставленные вопросы и раздали собравшимся информационный материал, выпускаемый группой, который содержит ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые населением. Прошедшая встреча, еще раз доказывает, что отношение населения в вопросах химического разоружения склоняется в сторону положительного. Что химическое оружие надо уничтожать и что делается это безопасно для здоровья и окружающей среды.

Группа по связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский»

Возврат к списку