• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с людьми в «белых халатах»

22.10.2009



Группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горный тесно сотрудничает со многими организациями, трудовыми коллективами, входящими в зону защитных мероприятий и за ее пределами, организуя и еженедельно проводя различные встречи, беседы, лекции, в рамках которых информирует население о ходе реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Среди них -поликлинический консультативно-диагностический центр при Центральной районной больнице, который был построен и введен в эксплуатацию в 2002 году в рамках Программы. На базе центра персоналом группы не раз проводились мероприятия по вопросам химического разоружения с его коллективом.
На первом этаже диагностического центра размещается поликлиника Центральной районной больницы пос. Горный: регистратура, кабинет флюорографии и другие. На втором – специалисты федерального государственного учреждения здравоохранения «Центральная медсанчасть №156» ФМБА России МСЧ №2. На последнем третьем этаже ПКДЦ расположены кабинеты с врачами центральной районной больницы во главе с главным врачом Будановой Лидией Викторовной, которая возглавляет центральную районную больницу с 1998 года.
22 октября текущего года работники поликлинического консультативно-диагностического центра пригласили группу по работе и связям с общественностью для проведения беседы, в ходе которой ее сотрудники рассказали о том, как выполняется федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Также представители объекта по уничтожению химического оружия предоставили людям в «белых халатах» выпуск №2 «Уничтожение химоружия. Безопасность и открытость» за октябрь 2009 г., подготовленный редакцией газеты «Известия. Саратов», посвященный как работе объекта по уничтожению химического оружии я в пос. Горный, так и работе других шести объектов по хранению и уничтожению химического оружия.
В свою очередь главный врач районной больницы рассказала о тесном взаимодействии персонала поликлинического консультативно-диагностического центра и центральной районной больницы.
Также Лидия Викторовна проинформировала работников группы, что кроме местных специалистов прием в центре ведут приезжающие сюда врачи из областных медицинских учреждений, из Федерального медико-биологического агентства г. Москва, Чебоксарского филиала Государственного учреждения МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова и из других медицинских учреждений.



Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горный

Возврат к списку