• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с педагогами дополнительного образования

13.09.2010

Сентябрь – это начало нового учебного года для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. А также – это время различных совещаний и педсоветов. На один из педсоветов Камбарского Дома детства и юношества директором Климовских Фаиной Дияновной были приглашены сотрудники группы по связям с общественностью Камбарского объекта по уничтожению химического оружия.

Дом детства и юношества в Камбарке образован 17 мая 1949 г. Сегодня муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Камбарский Дом детства и юношества (ДД и Ю) – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое поддерживает и развивает традиционные направления деятельности, начатые еще в пионерские годы. Работают здесь удивительные люди, которые стремятся приобщить детей к миру искусства, заложить в них нравственные основы, развить творческий потенциал.

В начале встречи сотрудница группы Азиатцева Н.В., демонстрируя слайды, подробно рассказала о Камбарском объекте по уничтожению химического оружия: как он создавался, какие сейчас выполняются работы на объекте, остановилась на том, как проводится экологический контроль и мониторинг на производственной территории объекта и в зоне защитных мероприятий, какие меры предпринимаются для обеспечения безопасного функционирования объекта по уничтожению химического оружия.

Затем была затронута тема реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Сейчас на территории России функционирует пять объектов по уничтожению химического оружия. Предстоит ввести в эксплуатацию еще два. Один из них на территории Удмуртии – в пос. Кизнер.

Камбарский объект – первый в России, который предстоит перепрофилировать после уничтожения там химического оружия.

Самое главное, сегодня решены все организационные вопросы для того, чтобы заниматься перепрофилированием. В Удмуртской Республике создан координационный комитет, возглавляемый председателем Правительства Удмуртии Ю. С. Питкевичем.

В завершении встречи сотрудники группы объявили о том, что Региональный информационный центр по вопросам химического разоружения в Удмуртской Республике совместно с группой по связям с общественностью объекта «Камбарка» с 1 сентября проводит конкурс рисунков «Мы выбираем мир без химического оружия!».

Материал подготовлен группой по связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку