• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с работниками МУП «Мечта»

02.08.2010

Специалисты группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горный Саратовской области еженедельно организуют и проводят мероприятия по информированию населения, проживающего в зоне защитных мероприятий (напомним – это пос. Горный, ЗАТО – пос. Михайловский и с. Большая Сакма) по вопросам химического разоружения.

В этот раз работники группы провели мероприятие по вопросам химического разоружения с сотрудниками МУП «Мечта» администрации Краснопартизанского муниципального района.

Работникам муниципальной службы было рассказано о ходе выполнения Россией международных обязательств по Конвенции, о досрочном выполнении нашей страной третьего этапа и уничтожении к 25 ноября 2009 года 45% от всех запасов отравляющих веществ, хранящихся на территории РФ. Также, собравшихся проинформировали о последнем – четвертом этапе, в ходе которого все усилия сосредоточены на эксплуатации имеющихся объектов, а также вводе строящихся объектов по хранению и уничтожению химического оружия в г.Почеп Брянской области и пос.Кизнер Удмуртской Республики.

В заключение беседы сотрудники группы по работе и связям с общественностью представили присутствующим свою информационную продукцию: информационные листы химического разоружения, статьи, размещенные в различных средствах массовой информации, буклет-календарь.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Горный»

Возврат к списку