• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с работниками сектора по архивным делам

02.11.2009



Специалисты группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горном Саратовской обл. провели встречу-беседу с работниками сектора по архивным делам администрации Краснопартизанского муниципального района.
К сведению читателей, за последнее время в группу неоднократно обращались посетители с интересовавшими их вопросами о прошедших 17 сентября общественных слушаниях, на которых они, к сожалению, не присутствовали. Собравшимся подробно рассказали о данном мероприятии, параллельно предоставив статьи группы по работе и связям с общественностью, опубликованные в открытом электронном журнале «Химическое разоружение» и газете «Михайловские новости» по данной тематике. Плюс ко всему, участников встречи проинформировали, что ранее, 15 сентября, в пресс-центре Правительства Саратовской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная проблемам переработки реакционных масс, полученных при уничтожении химического оружия и дальнейшего функционирования объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горный. В своем выступлении заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский отметил: «Проведение подобной конференции обусловлено, в частности, тем, что на сегодняшний день Федеральными структурами не принят к реализации ни один проект по переработке «сухих солей» реакционных масс, завозимых с объекта по уничтожения химического оружия в г. Камбарка Удмурдской Республики. В связи с этим, консолидировав научные усилия в этих вопросах, возможно будет ускорить корректировку проектной документации и строительство на объекте в пос. Горный установки по переработке «сухих солей».
Представители объекта по уничтожению химического оружия поделились с присутствующими итогами этой конференции: принято решение о формировании группы специалистов, которые рассмотрят проекты участников конференции для направления в Правительство Российской Федерации.
Собравшиеся поблагодарили сотрудников группы за познавательный диалог, за предоставленные последние публикации, подготовленные группой по работе и связям с общественностью, выразив надежду на скорые встречи, ведь лучше задать тот или иной вопрос в области химического разоружения компетентным людям, чем собирать слухи.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
объекта по уничтожению химического оружия в пос. Горном Саратовской обл.

Возврат к списку