• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с жителями пос. Золотаревка и Возрождение

17.08.2010

10 августа и 17 августа 2010 г. в пос. Золотарёвка и пос. Возрождение ГРСО «Леонидовка» были проведены беседы на тему: «Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия -18 лет».

В ходе лекции сотрудник группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия пос. Леонидовка Пензенской области Урусова Г.В. рассказала о деятельности Федерального управления, о его функциях и достижениях. Особенно были отмечены личные заслуги начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Капашина Валерия Петровича. Он удостоен звания «Заслуженный строитель» Пензенской, Кировской областей и Удмуртской Республики за заслуги в области строительства и развития социальной инфраструктуры регионов и многолетний добросовестный труд. Кроме этого, Валерий Капашин является лауреатом общественной премии «За Веру и Верность», учреждённой фондом Андрея Первозванного.

Жители задавали вопросы по развитию инфраструктуры посёлков, особенно по водоснабжению, проблема которого очень остро стоит перед населением в период аномальной жары. Галина Урусова пояснила, что для обеспечения граждан водой с объекта выделена специальная техника, которая подвозит «живительную влагу» в страдающие от засухи посёлки зоны защитных мероприятий.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта»Леонидовка»

Возврат к списку