• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с жителями пос. Золотаревка

03.06.2010

Россия проводит последовательный курс на отказ от всех видов оружия массового поражения, в том числе и химического. Подписав международную Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении, мы приступили к реализации этого курса. Уничтожение химического оружия производится на объектах уничтожения химического оружия, оснащенными новейшим оборудованием, надежно обеспечивающими безопасность персонала и окружающей среды.
Поэтому обеспечение безопасности при уничтожении химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области особенно интересует жителей поселков Леонидовка и Золотаревка проживающих в непосредственной близости к объекту по хранению и уничтожению химического оружия.
На встречу с населением были приглашены сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта. Начальник группы Паламарчук Сергей Витальевич рассказал о технологии уничтожения отравляющих веществ типа зоман на объекте по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области и об обеспечении безопасности при уничтожении химического оружия.

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области

Возврат к списку