• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с жителями с. Семцы

10.06.2010

9 июня 2010 года сотрудники группы по работе и связям с общественностью совместно с медицинским персоналом поликлинического консультативно-диагностического центра приняли участие в выезде в с. Семцы. Подобные выезды в населенные пункты медицинские персонал ПКДЦ проводит регулярно. Так как основными жителями небольших отдаленных поселений являются люди пенсионного возраста, то им затруднительно выезжать в медучреждения в районный центр. Выездная работа сотрудников ПКДЦ является несомненным плюсом для жителей Почепского района и положительно сказывается на мнении окружающих о проделываемой работе в рамках химического разоружения в районе. Подобная работа будет проводится как минимум до тех пор, пока будет функционировать объект по уничтожению химического оружия в Почепе.
Очень кстати было участие ГРСО в этой встрече. Жители с. Семцы могли получить еще и ответы на интересующие их вопросы, касаемых выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». На встрече поднимался вопрос о вывозе мусора, который оставляют в мусорных ящиках, выставленных по дороге в сторону объекта, военные строители. Вопрос можно решить двумя способами: либо запретить строителям выбрасывать мусор в ящики, расположенные в Семцах, либо активизировать работу местных служб по уборке мусора.
В с. Семцы стоит проблема с водоснабжением: водопровод устарел и его мощности уже не годятся, чтобы в полной мере обеспечить жителей поселения необходимым количеством воды. Глава с. Семцы, Белоножко Ф.Ф., предлагает решить эту проблему путем подключения к скважине, обеспечивающей работу комплекса зданий зоны международных инспекций. Так как это комплекс находится на территории Семецкого поселения, то решить эту проблему подобным способом было бы намного экономичней, нежели проводить капитальный ремонт или реконструкцию водопроводных сетей в селе. Обсуждение этого вопроса необходимо проводить с руководством Почепского района и объекта по хранению и уничтожению химического оружия.
Также на встрече поднимался вопрос о ремонте дорог в районе. Население района переживает, что когда закончится строительство объекта, то про эту проблему забудут. Начальник ГРСО А.П. Иванов уверил жителей Семец, что данное командованием объекта обещание о ремонте дорог по завершении строительных работ на объекте обязательно будет выполнено, как это сделано и в других регионах России, где уже функционируют подобные объекты.
На встрече присутствовало около 20 человек в возрасте 50-70 лет. Все желающие получили информационные листы, подготовленные группой по работе и связям с общественностью в апреле и в мае, а также брошюру об объекте.

Возврат к списку