• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча с жителями ЗЗМ Пензенской области

30.06.2010

Аномальная жара, которая держится в Пензе и области последние месяцы, не лучшим образом отразилась на здоровье не только граждан, страдающих хроническими заболеваниями, но и на самочувствии вполне здоровых людей. Сотни жителей города и области стали жертвами обострений сердечно-сосудистых заболеваний, в основном пожилые люди. Медики констатируют, что сейчас в больницах почти вдвое увеличилось количество пациентов с инсультами. От жары страдают не только люди. В области введен особый противопожарный режим.

Не секрет, что при любых недомоганиях, вызванных метеозависимостью или сезонными инфекциями, жители зоны защитных мероприятий и области привыкли ссылаться на влияние деятельности предприятия по уничтожению химического оружия. Поэтому именно в жаркий период: 6.07.2010 года – в пос. Вольный, 12.06.2010 г. – в пос. Золотарёвка, 29.06.2010 г. в пос. Леонидовка Пензенской области группой по работе и связям с общественностью объекта по хранения и уничтожению химического оружия были проведены беседы на тему «Контроль за состоянием здоровья персонала объекта по хранению и уничтожению химического оружия и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий».

Начальник группы Сергей Паламарчук затронул вопросы обеспечения населения медицинской помощью, рассказал о задачах Пензенского поликлинического консультативно-диагностического центра (ПКДЦ), расположенного в г. Пензе. Также отметил, что анализ состояния здоровья представительной выборки населения ЗЗМ объектов УХО показал, что в целом выявленные расстройства здоровья населения ЗЗМ связанны с возрастом, полом обследуемых, неблагополучными социально–бытовыми условиями жизни. Выявленные отклонения состояния здоровья населения ЗЗМ соответствует средним показателям по России в целом.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку