• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча со специалистами администрации с. Нифанское

15.10.2010

15 октября 2010 г. специалисты группы по работе и связям с общественностью Щучанского объекта по хранению и уничтожению химического оружия встретились со специалистами методического кабинета администрации Щучанского района в с. Нифанское.

Сотрудники группы выступили с лекцией о реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» на территории Щучанского района Курганской области, рассказали про осуществление экологического мониторинга в зоне защитных мероприятий объекта «Щучье», а также о последних новостях с других объектов. Всем присутствующим был показан фильм «Объект по хранению и уничтожению химического оружия в г. Щучье».

Начальник ГРСО напомнил о важных мероприятиях, которые состоялись 1 сентября текущего года: введены в эксплуатацию сразу четыре объекта социальной инфраструктуры – современная газовая котельная, 57- квартирный жилой дом для специалистов ОХУХО, средняя школа и новые очистные сооружения.

Всеми присутствующими было отмечено, что по Программе сделано многое: пайщики земель с. Нифанское получили денежные средства за земельные паи, занятые под строительство коммуникаций для Щучанского объекта. Но вопрос водоснабжения села пока остаётся открытым. Специалисты группы объяснили, что в перечень объектов социальной и инженерной инфраструктуры в интересах развития Щучанского района Курганской области данный вид работ не входит. Тем не менее, как пояснил на прошедшей пресс-конференции 24 июня 2010 года заместитель командира объекта «Щучье» (по строительству) Михайлов А.И., пожелания и просьбы граждан при составлении перечня на 2011 г. будут учтены и согласованы.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку