• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча со специалистами по социальной работе

04.09.2009



Группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия пос. Горный Саратовской области довольно тесно контактирует со многими трудовыми коллективами, учебными заведениями, общественными организациями пос. Горный, а также Краснопартизанского муниципального района. В числе таких организаций – Центр социального обслуживания населения Краснопартизанского муниципального района, где 27 августа текущего года коллектив группы по работе и связям с общественностью провел мероприятие по вопросам химического разоружения.
Краснопартизанский район, да и его районный центр – поселок Горный, известны далеко за пределами Саратовской области. Причина такой известности неслучайна – краснопартизанцы стали первопроходцами в реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Пос. Горный известен еще и тем, что на его территории одновременно возводятся православный храм во имя Пресвятой Богородицы «Державная» и мечеть-медресе, призванные стать религиозно-культурными центрами для православных и мусульман района. Что примечательно – строятся оба объекта на пожертвования всего населения Краснопартизанского муниципального района.
Работники Центра социального обслуживания населения интересовались у сотрудников группы по работе и связям с общественностью стройкой, развернутой в пос. Горном возле средней школы, а также тем, кто осуществляет работы и как продвигаются дела со строительством водоснабжения в селах Савельевка и Родионовка. Ведь эти села находятся по соседству с пос. Горный и его жителям не безразлична судьба своих земляков. Отвечая на вопросы присутствующих, специалисты с объекта пояснили, что в селах Савельевка и Родионовка Горновского муниципального образования продолжается строительство водопровода, начатое в июле текущего года, а в настоящее время на этом объекте выполнятся монтаж полиэтиленовой трубы внешних сетей поселка Песчанка – сел Савельевка и Родионовка с устройством песчаной подготовки.
Еще сотрудники группы по работе и связям с общественностью поделились с работниками Центра информацией о том, что рядом со средней общеобразовательной школой в поселке Горный ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, и сейчас там выполнятся забивка свай. Работы ведутся по графику ООО «Барс» г. Киров.
Участники мероприятия поблагодарили устроителей за интересную беседу и сказали, что обязательно поделятся полученной информацией со своими клиентами, ведь благодаря подобным встречам, жители Горного, да и всего Краснопартизанского района в целом владеют достоверной информацией в области химического разоружения.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 96688

Возврат к списку