• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча со связистами

Встреча со связистами

02.08.2011

В зону защитных мероприятий объекта «Горный» входят три населенных пункта: поселок Горный, ЗАТО Михайловский и село Большая Сакма. В поселке Горный, являющемся центром Краснопартизанского муниципального района, сосредоточено большое количество трудовых коллективов. Поэтому группа по работе и связям с общественностью практически еженедельно проводит здесь выездные мероприятия. Это встречи, беседы, лекции. Такое мероприятие состоялось в конце июля в одной из организаций района – Саратовском филиале Горновского районного узла связи ОАО «Ростелеком».

В преддверии 19-й годовщины со Дня образования Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия речь шла именно об этой организации. Офицеры Федерального управления решают сложную, ответственную задачу – безопасное уничтожение всех запасов химического оружия на территории Российской Федерации.

Специалисты группы проинформировали работников Горновского районного узла о том, что в нашей стране ликвидировано более 50% запасов отравляющих веществ. Кроме того, было рассказано о том, что было создано шесть объектов по уничтожению химического оружия, два из которых – «Горный» и «Камбарка» – уже завершили свою работу. В настоящее время ведется строительство седьмого объекта в поселке Кизнер Удмуртской Республики.

Объект «Горный» обеспечил много рабочих мест жителям поселка Горный и Краснопартизанского муниципального района. После окончания процесса уничтожения химоружия объем выполняемых объектом задач сократился. Поэтому большинство участников встречи интересовал вопрос о возможном сокращении работников объекта, так как у многих из них работают родственники, друзья, товарищи. По этому вопросу персонал группы пояснил, что в ближайшей перспективе у объекта – работы по ликвидации последствий деятельности по уничтожению химоружия и переработка «сухих солей», поступивших с объекта «Камбарка». Появятся новые мощности, будут новые рабочие места.

По традиции, после окончания встречи руководству Горновского участка районного узла связи был подарен комплект информационной продукции.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку