• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча в Профессиональном училище № 68 пос. Горный

22.09.2010

Группа по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия постоянно проводит выездные мероприятия по вопросам химического разоружения в различных коллективах и учреждениях зоны защитных мероприятий.

22 сентября 2010 года коллектив группы был приглашен для проведения встречи-беседы по вопросам химического разоружения в Профессиональное училище, которое располагается в пос. Горный. Свою историю училище ведет с 1947 года. С 2007 года учреждением руководит энергичный, инициативный человек Попенко Ирина Алексеевна. Персонал этого учебного заведения насчитывает более 40 человек. Ребят, а их свыше 170 человек, обучают таким специальностям, как: бухгалтер, повар-кондитер, водитель, сварщик и другим.

В ходе беседы специалисты группы показали участникам встречи фильмы, рассказывающие об истории создания химического оружия и его уничтожении, а также о работе персонала объекта. После просмотра фильма специалисты группы рассказали ребятам и преподавателям о том, какие работы ведутся на объекте по уничтожению химического оружия в настоящее время.

Интерес присутствующих вызвала тема дальнейшей перспективы объекта по уничтожению химического оружия. Работники группы по работе и связям с общественностью проинформировали присутствующих о том, что 12 октября в г. Саратове планируется проведение «круглого стола» на тему «Выполнение федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на территории Саратовской области». Об итогах этого мероприятия в местных средствах массовой информации, в районной газете «Заволжские степи» и газете ЗАТО – пос.Михайловский «Михайловские новости» будут опубликованы статьи.

В завершении мероприятия, руководство училища поблагодарило группу по работе и связям с общественностью за интересную беседу, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество, ведь всегда интересно узнать что-то новое о своем объекте.

В свою очередь, работники группы отметили, что готовы плодотворно работать с администрацией Профессионального училища № 68 и впредь.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку